Вернуться ко всем новостям

Минприроды: Сдвиг освоения Долгинского месторождения вызван изменением геологической модели

17.11.2015

Сдвиг в сроках освоения Долгинского месторождения связан с необходимостью изменения геологической модели его освоения, сообщил журналистам первый замглавы Минприроды РФ Денис Храмов.

"Перенос сроков начала добычи на Долгинском месторождении связан с необходимостью подготовки новой модели разработки месторождения из-за обнаружения запасов газа", - сказал он.

"Долгинское месторождение считалось нефтяным, но пришли, пробурили и - получили газ. Это коренным образом меняет геологическую схему, нужно сделать новую модель", - пояснил замминистра.

Как ранее сообщала газета РБК, Минприроды согласовало перенос сроков начала добычи нефти на Долгинском месторождении с 2019 г. на 2031 г.

Долгинское нефтяное месторождение расположено в центральной части Печорского моря, в 120 км к югу от архипелага Новая Земля и в 110 км к северу от материкового берега. На месторождении проведены сейсморазведочные работы и сейсмические исследования, а также закончилось бурение трех разведочных скважин. На сегодняшний день извлекаемые запасы месторождения оцениваются в более чем 200 млн т, однако возможен и прирост запасов газа.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

 
Источник информации:
Нефть и капитал
Яндекс.Метрика