Вернуться ко всем новостям

Роснедра выдали "Павлику" лицензию до 2047 года

20.11.2015

Роснедра выдали АО ЗРК "Павлик" (входит в ИК "Арлан") новую лицензию на одноименное золоторудное месторождение в Магаданской области со сроком действия до 31 декабря 2046 г., следует из материалов ведомства.

Назначение лицензии (МАГ 15914 БЭ), выданной 29 октября 2015 г., - "разведка и добыча полезных ископаемых, в том числе использование отходов горнодобывающего и связанных с ним перерабатывающих производств".

Как сообщалось, АО "Павлик" в августе запустило на одноименном месторождении в Магаданской области в промышленную эксплуатацию золоторудный комбинат. Инвестиции в проект составили 550 млн дол. Первый этап освоения предполагает ежегодную переработку 3 млн т руды с возможностью увеличения до 4 млн т. До конца года компания планирует извлечь порядка 2 т золота, а в 2016 г. выйти на проектную мощность - 4 млн т руды и порядка 7-8 т золота.

ИК "Арлан" приступила к освоению месторождения Павлик в 2007 г. В ходе ГРР запасы месторождения были увеличены с 38 до 154 т золота. При этом в компании полагают, что фланги и неизученные глубинные залегания руды могут дать еще как минимум вдвое больше золота.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика