Вернуться ко всем новостям

Росгеология оцениит ресурсы золота перспективного рудного узла в Хакасии

23.11.2015

Росгеология приступила к поисковым работам на золото в Балыксу-Изасском рудном узле. Объект расположен в Аскизском районе в Республике Хакасия в междуречье рек Балыксу - Изас (левые притоки р.Томь). Общая площадь территории исследований составит 190 кв.км, глубина - 250м.  Изучение объекта ведется в рамках государственного контракта за счет средств федерального бюджета. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Специалистам Росгеологии предстоит составить карту золотоносности Балыксу-Изасской площади с картами-врезками для перспективных участков, выявить минерализованные зоны и рудные тела на золотоносных участках и определить их основные параметры. Геологи также изучат вещественный состав и технологические свойства руд и разработают рациональную схему их обогащения.

Будут локализованы и оценены по категориям Р1 и Р2 прогнозные ресурсы золота на объекте и разработаны рекомендации по дальнейшей геологоразведке данной территории и лицензированию перспективных участков.

При проведении геолого-экономической оценки геологи будут ориентироваться на то, что для открытой добычи минимальное промышленное содержание золота в минерализованных зонах должно составлять 1,2 - 1,5 г/т, для подземной разработки - 3-4 г/т.

Завершить выполнение контракта планируется к концу 2017 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика