Вернуться ко всем новостям

"Русский Уголь" увеличивает запасы

24.11.2015

В результате аукциона, прошедшего 17.11.2015 в Красноярском крае, было приобретено право пользования недрами на участке "Северо-Восточный" Переясловского буроугольного месторождения. Таким образом "Русский Уголь" увеличил балансовые запасы на 78 млн т.

Общие балансовые запасы компании (категория А+В+С1; С2) составили 1,324 млрд т угля. Присоединение нового участка позволит восполнить отработанные запасы Переясловского разреза и существенно расширить сырьевую базу компании.

После выполнения предусмотренных лицензионным соглашением мероприятий (ориентировочно - через два года) участок будет вовлечен в добычу. На нем будет применяться та же система разработки, что и на действующем участке разреза Переясловский, но в рамках нового технического проекта, который позволит сохранить и при необходимости увеличить производственную мощность предприятия с минимальными капитальными затратами.

Разработка разреза Переясловский началась в 1983 г. Производственная мощность разреза составляет 7 млн т угля в год. На предприятии работают 720 человек.

В 2015 г. был обновлен парк горнотранспортного оборудования Переясловского разреза: приобретены новые бульдозеры "Четра Т-35". В 2015 г. на предприятии установлены железнодорожные весы, что позволило увеличить скорость отгрузки, и построен новый гараж для ремонта бульдозерной техники. В 2016 г. разрез продолжит обновление горнотранспортного оборудования.

При существующих производственных мощностях предприятий "Русского Угля" балансовых запасов угля хватит еще на 100 лет работы. В планах компании - дальнейшее увеличение объемов добычи и расширение ресурсной базы.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Компания «Русский уголь»
Яндекс.Метрика