Вернуться ко всем новостям

Lucapa готовится к проведению следующей фазы геологоразведки на Луло, Ангола

24.11.2015

В Lucapa Diamond отметили, что следующий этап геологоразведочных работ на концессии Луло (Lulo) в Анголе должен начаться на наиболее приоритетном кимберлите L259, а также на соседних участках L13/15.

Компания работает на Луло в партнерстве с ангольской государственной алмазной компании Endiama и частной Rosas & Petalas. В заявлении для акционеров компании сказано, что команды специалистов по геологоразведке и оборудование перевозятся на Луло из ЮАР. Компания планирует провести наземные электромагнитные и гравиметрические исследования в рамках следующего этапа программы по систематической разведке кимберлитов.

С помощью данной программы компания планирует обнаружить источник исключительных алмазов с аллювиальной зоны Блока 8 (Block 8).

"Электромагнитные и гравиметрические исследования считаются эффективными и экономичными методами для идентификации кимберлитового тела и его границ, - отмечается в заявлении компании. - Как только мы завершим данный этап, мы начнем или землеройные работы у поверхности, или\и бурение. Валовые пробы пирокластических кимберлитовых структур будут перерабатываться на нашем предприятии на Луло мощностью 150 тонн породы в час, для получения алмазов".

Геофизические исследования начнутся на L259 и продолжатся на северо-востоке кимберлита L13. Также они будут включать в себя исследование кимберлита L15 на южном берегу реки Качума (Cachuma). Между тем, Lucapa сообщила, что результаты микроскопического обследования породы на содержание минералов-индикаторов кимберлитов, вероятно, будут доступны уже через два месяца. Перебои с электроэнергией в ЮАР вызвали задержку результатов.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика