Вернуться ко всем новостям

IronRidge Resources обнаружила железорудное месторождение в Габонской Республике

25.11.2015

Австралийская компания IronRidge Resources Ltd обнаружила железорудную минерализацию в пределах проекта Чибанга (Tchibanga) в Габонской Республике.

С помощью картирования и отбора проб удалось оконтурить минерализацию Канга на площади свыше 1,95 кв.км со средним содержанием железа 45,2%. Похожие руды разрабатывают в Бразилии; чтобы получить руду товарного качества достаточно двух этапов переработки - промывки и сортировки.

Генеральный директор компании Винсент Масколо отметил, что месторождение хорошего качества, благоприятные горно-геологические условия разработки с невысоким коэффициентом вскрыши и несложные технологии обогащения не требуют значительных производственных затрат. Кроме того, месторождение расположено недалеко от порта Маюмба (Mayumba).

В настоящее время компания выполняет недорогую программу радиолокационного зондирования (GPR) для того, чтобы оценить глубину проведения запланированных бурильных работ. Завершить программу планируется к концу этого года.

Одновременно IronRidge Resources подала заявку в министерство горнорудной промышленности с целью получить дополнительную лицензию на проведение геологоразведочных работ вдоль южной границы проекта.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика