Вернуться ко всем новостям

Barrick и Goldcorp снижают производство из-за проблем на Пуэбло-Вьехо, Доминиканская Республика

25.11.2015

Канадские компании Barrick Gold и Goldcorp снизили свои прогнозы производства золота в текущем году из-за технической проблемы на совместном предприятии по разработке месторождения Пуэбло-Вьехо (Pueblo Viejo) в Доминиканской Республике, говорится в сообщении компаний.

Компании сообщают, что 19 ноября два из трех моторов на кислородном заводе вышли из строя и отправлены на ремонт в США. Кислород поставляется на автоклав, который перерабатывает упорные руды. По текущим оценкам, ремонт будет производиться до середины января 2016 г., таким образом, автоклав будет работать с меньшей производительностью.

В результате, по итогам четвертого квартала, Barrick Gold, которой принадлежит 60% в руднике Пуэбло-Вьехо, снизил прогноз производства до 6,0-6,15 млн унций при совокупной себестоимости (AISC) в 830-870 дол./унция против 6,1-6,3 млн унций ранее.

В то же время, Goldcorp ожидает производство по середине своего ранее объявленного прогноза в 3,3-3,6 млн унций при совокупной себестоимости в 850-900 дол./унция.

В 2014 г. доля Barrick в производстве на Пуэбло-Вьехо составила 665 тыс. унций золота.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика