Вернуться ко всем новостям

Nordgold увеличилa долю в канадской Northquest до 52,3%

25.11.2015

Nordgold Алексея Мордашова приобрела 17,5 млн новых обыкновенных акций канадской геологоразведочной Northquest путем исполнения варрантов, которые были выпущены в рамках предыдущих инвестиций компании в Northquest, увеличив свою долю в компании до 52,3% с 42,9% ранее, говорится в сообщении Nordgold.

Сумма сделки составила 5 млн канадских долларов (3,8 млн долларов США).

Генеральный директор компании Nordgold Николай Зеленский отметил, что решение о вливании дополнительных инвестиций в проект Пистол-Бей (Pistol Bay) было принято по итогам позитивных результатов геологоразведочной программы, проведенной в 2015 г., которая подтвердила потенциал данного месторождения, "а именно его отличное качество, определяемое, в том числе, высоким содержанием золота в руде, умеренным коэффициентом вскрыши и превосходными металлургическими параметрами".

Компания Northquest владеет проектом Пистол-Бей - актив с высоким содержанием золота на стадии разведки на берегу Гудзонова залива в провинции Нунавут на севере Канады.

Nordgold - золотодобывающая компания, ее предприятия находятся в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее. Компания объединяет два проекта развития, четыре проекта с локализованными ресурсами и широкий портфель геологоразведочных проектов и лицензий. По итогам 2014 г. компания увеличила производство золота на 7% до 985 тыс. унций (28,75 т).

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика