Вернуться ко всем новостям

Росгеология изучит ряд буроугольных депрессий в Приморье

25.11.2015

Росгеология проведет поисковые работы на каолиновое сырье в пределах Павловской, Раковской, Даниловской и других депрессий Павловского буроугольного бассейна. Исследования осуществляются в рамках государственного контракта за счет средств федерального бюджета. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Общая площадь изучаемой по проекту территории - 460 кв.км. Работы пройдут в Пограничном, Черниговском и Уссурийском районах Приморского края.

Геологам предстоит провести анализ, систематизацию и обобщение материалов предыдущих исследований бассейна, выделить перспективные на каолины участки с благоприятными горно-геологическими условиями для проведения на них поисковых работ. По их итогам будут определены контуры и строение каолиновых залежей, установлена их мощность, условия залегания и глубина распространения.

Специалисты холдинга также изучат состав и свойства каолинов, дадут первичную оценку качеству продуктов обогащения, разработают рекомендации по дальнейшей геологоразведке. Ресурсы выявленных каолиновых залежей будут оценены по категориям Р1 и Р2. При этом оцениваться будут только пригодные для открытой разработки пласты мощностью не менее 5 м с содержанием белоцветной существенно каолинитовой фракции не менее 40%. Глубина их залегания не должна превышать 100 м. Завершить работы по контракту планируется в IV квартале 2017 г. Проект направлен на развитие минерально-сырьевой базы региона, необходимой для обеспечения строительного комплекса и ряда отраслей промышленности.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

 
Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика