Вернуться ко всем новостям

Росгеологи проведет поиски золота в пределах Эгекитского рудного узла в Якутии

25.11.2015

Росгеология приступила к поисковым работам на рудное золото в пределах Эгекитского рудного узла. Объект располагается в Северо-Янском геолого-экономическом районе Якутии на площади 5966 кв.км. Изучение территории ведется в рамках государственного контракта за счет средств федерального бюджета. Заказчиком выступает Управление по недропользованию по Республике Саха.

Перед геологами стоит задача выделить перспективные участки для проведения поисковых работ, проследить основные рудоконтролирующие и рудовмещающие структуры, определить параметры распространения и интенсивность золотоносности и локализовать потенциальные рудные зоны. Также специалисты собираются подтвердить золотоносность межжильного пространства, достаточную для включения его в контур рудного тела на известных объектах золото-полисульфидно-карцевой формации, и оценить глубину промышленного оруденения.

На отдельных участках будут изучены морфологические характеристики зон золоторудной минерализации, их внутреннее строение, вещественный состав и содержание золота, определены основные параметры потенциальных рудных тел. В итоге будет дана оценка прогнозных ресурсов драгоценного металла по категориям  Р1 и Р2, разработаны  рекомендации по проведению дальнейших поисковых и поисково-оценочных работ. Завершить исполнение контракта планируется к концу 2017 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика