Вернуться ко всем новостям

В Якутии создадут единый фонд геологической информации о недрах

27.11.2015

В республике Саха (Якутия) принят закон о недрах, куда включена новая статья о едином фонде геологической информации о недрах.

Согласно законопроекту, единый фонд о геологической информации о недрах является федеральной государственной информационной системой, содержащей реестр геологической информации о недрах и геологической информации о недрах, находящихся как в государственной, так и муниципальной и частной собственности.

Кроме того, в Единый фонд входят данные о недрах, представленная на электронных носителях и имеющаяся в федеральном фонде геологической информации. Эта мера необходима для ведения государственного кадастра месторождений и проявлений полезных ископаемых, государственного баланса запасов полезных ископаемых, а также для создания общего реестра работ по геологическому изучению участков недр, предоставленных для добычи полезных ископаемых.

После обсуждения проект закона "О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) "О недрах" принят народными депутатами республики в окончательном чтении.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Arctic-info.ru
Яндекс.Метрика