Вернуться ко всем новостям

Русал и ФосАгро запустили новое производство фторида алюминия

28.11.2015

Русал и ФосАгро запустили новое производство фторида алюминия мощностью 43 тыс.т в год на предприятии ФосАгро-Череповец (г. Череповец, Вологодская область).

Данный инвестиционный проект реализован ФосАгро на своем крупнейшем в Европе производстве минеральных удобрений в рамках соглашений о сотрудничестве с Русалом на период до 2034 г. ориентировочной стоимостью свыше 26 млрд руб.

По этим соглашениям ФосАгро увеличила мощности по выпуску фторида алюминия почти в два раза - с 23 тыс.т. в 2010 г. (до начала реализации проекта) до 43 тыс.т в настоящее время, который будет поставляться в адрес российских предприятий Русала. Выпуск фторида алюминия будет обеспечен гидроксидом алюминия производства Русала.

Увеличение объемов выпуска фторида алюминия, помимо повышения сырьевой безопасности Русала за счет снабжения высококачественной продукцией и повышения конкурентоспособности производства минеральных удобрений за счет комплексного использования апатитового концентрата для ФосАгро, в полной мере соответствует взятому Правительством России курсу на модернизацию, локализацию производств и импортозамещению, так как фторид алюминия в настоящее время преимущественно импортируется в Россию из Китая.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика