Вернуться ко всем новостям

Auriant увеличит добычу золота в 2016 году на 25%

28.11.2015

Шведская Auriant Mining, осваивает месторождения золота в России, планирует в 2016 г. увеличить производство золота до одной тонны по сравнению с планом на текущий год в 800 кг, сообщил генеральный директор компании Денис Александров в ходе телефонной конференции.

Рост производства произойдет за счет добычи богатой руды на месторождении Тардан и на участке Барсучий в Республике Тыва.

Компания запустила гравитационную фабрику летом текущего года, чтобы перерабатывать богатую руду, она будет работать весь оставшийся год, а также весь 2016 год. "Фабрика достигла полной мощности уже в августе и будет перерабатывать руды с содержанием в ней золота выше 4 г/т на тонну", - отметил Александров, добавив, что содержания в добытой богатой руде составляют порядка 9 г/т.

Процент извлечения составляет 30%, далее руда поступает на выщелачивание. Годовые мощности компании по выщелачиванию составляют 500 тыс.т в год. Гравитационная фабрика не работала с 2013 г.

По словам финдиректора компании Сергея Устименко, запуск гравитационной фабрики позволил снизить себестоимость производства золота, так в январе-сентябре TCC упала на 34% до 855 дол./унция. "Мы надеемся, что к концу года TCC и далее снизятся до уровня слегка выше 800 дол./унция", - добавил Устименко.

В 2014 г. Auriant снизила добычу золота на 5,5% в сравнении с годом ранее - до 34,689 тыс. унций (1079 кг). Проекты компании расположены в Забайкальском крае и республиках Хакасия и Тыва. В портфель активов входит пять проектов, включая два золотодобывающих предприятия (Тарадан и Солкокон) и три поисковых геологоразведочных проекта. Золоторудные запасы группы насчитывают 41 т золота.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика