Вернуться ко всем новостям

De Beers прекратила добычу алмазов на Снап-Лэйк, Канада

07.12.2015

Группа компаний De Beers сообщила о том, что помещает алмазную шахту Снап-Лэйк (Snap Lake) на консервацию. Компания приняла это решение исходя из результатов оценки деятельности шахты, особенно в свете текущих рыночных условий.

De Beers будет оценивать рыночные условия в течение следующего года, чтобы определить потенциал шахты и ее жизнеспособность.

Компания начала работы по прерыванию добычи на шахте, которые задействуют около 120 работников. Между тем, уход и содержание шахты потребует занятости лишь 70 рабочих. Компания сообщила, что 434 рабочим придется покинуть компанию.

Ким Трутер (Kim Truter), генеральный директор De Beers Canada, отметил: "Рабочие на Снап-Лэйк вложили колоссальные усилия в то, чтобы поддерживать шахту в работоспособном состоянии в течение многих лет, однако даже успехи, достигнутые в этом году, недостаточны, чтобы шахта продолжала приносить прибыль в нынешних рыночных условиях. Решение о закрытии шахты далось нам непросто".

Шахта Снап-Лэйк, расположенная примерно в 220 км от Йеллоунайф в канадских Северо-Западных территориях, была открыта в июле 2008 г. Это единственная в Канаде подземная алмазная шахта.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика