Вернуться ко всем новостям

"Прииск Соловьевский" увеличил добычу на 12%

13.12.2015

ОАО "Прииск Соловьевский" (Амурская область) по предварительным итогам 2015 г. добыло 2,537 т золота, что на 12% больше, чем годом ранее, сообщил гендиректор предприятия Федор Сидоров.

"Год можно занести в актив - он был очень удачным. Мы перевыполнили план на 120% и дали рекордное количество золота. - сказал он в интервью газете "Амурская правда". - Два предыдущих года для нас были достаточно тяжелыми, так как несколько драг заканчивали работу на своих месторождениях. Поэтому эти годы мы занимались их передислокацией, а это очень трудный и дорогой процесс - одна драга весит 1,5 тыс.т. Но даже с учетом этой работы мы не снижали объемы добычи. В целом три драги мы передислоцировали и на следующий год вводим четвертую".

Задачей на 2016 г. Сидоров назвал запуск в эксплуатацию ЗИФ Соловьевской рудоперспективной площади, рассчитанной на извлечение 1,5 т золота в год. Сейчас предприятие строит рудник и отрабатывает карьер, получая из руды концентрат на опытно-эксплуатационной фабрике, введенной в прошлом году. Строительство "Прииск Соловьевский" финансирует за счет собственных средств.

Глава предприятия также сообщил, что предприятие обеспечено запасами на 15 лет, и намерено наращивать запасы.

Как сообщалось, ОАО "Прииск Соловьевский" в январе-ноябре добыло 2,119 т золота, что на 11,7% больше, чем за аналогичный период 2014 г.

В настоящее время "Прииск Соловьевский" имеет самый большой дражный флот в России: две драги в Забайкальском крае, по четыре - в Сковородинском и Тындинском районах Амурской области.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика