Вернуться ко всем новостям

Китайские производители ферровольфрама приостанавливают производство

06.06.2003
В начале мая в связи с падением цен на ферровольфрам ниже 7 дол./кг новый крупный игрок на китайском рынке - компания Ganzhou Jiangwu Ferro-Tungsten объявила о 10-дневной остановке производства. Компания произведет текущий ремонт на металлургическом предприятии, расположенном на юге провинции Цзянси. Складские запасы ферровольфрама на предприятии составляют около 200 т. В зависимости от состояния рынка они могут быть проданы в сроки от двух недель до месяца.

Китайские производители ферровольфрама надеются, что сокращение производства, и не только компанией Ganzhou Jiangwu, остановит падение цен, которые в апреле превышали 7 дол./кг (что побудило некоторые предприятия, приостанавливавшие выпуск продукции, возобновить производство), а в начале мая на складах в Роттердаме составляли 6.75-6.80 дол./кг. При этом китайские продуценты отмечают, что затраты на сырье, в отличие от стоимости производимых из него продуктов, не падают.

По непроверенным данным, еще один китайский продуцент ферровольфрама, компания Sichuan Chuantou Emei, останавливает производство, и в стране остается лишь одно крупное действующее предприятие – Jilin Ferro-Alloy.

Для справки: Ganzhou Jiangwu – совместное предприятие, организованное компаниями Jiangxi Rare Earth & Rare Metals Tungsten Group Corp. и Ganzhou South Nonferrous Metals. Его производственные мощности позволяют выпускать 6 тыс.т ферровольфрама в год, и к августу их предполагается увеличить до 8 тыс.т/год.
Яндекс.Метрика