Вернуться ко всем новостям

Состоялась встреча глав компаний «Газпром» и «Токио Газ»

10.06.2003
В Токио в рамках работы XXII Мирового газового конгресса состоялась встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя правления компании «Токио Газ», председателя Японской газовой ассоциации Кунио Анзая. А.Миллер и К.Анзай обсудили перспективы реализации совместных проектов в газовой сфере и договорились развивать более тесное сотрудничество двух компаний.

Справка: Компания «Токио Газ» основана в 1885 году. В настоящее время капитализация компании составляет около 1 млрд долл. Выручка компании в 2002 году составила примерно 8 млрд долл., чистая прибыль — 390 млн долл. В компании занято около 12 тыс. человек.«Токио Газ» — один из основных участников газового рынка Японии. Компания занимается производством и распределением природного газа в городских районах, импортом сжиженного газа из США, Австралии, Брунея, Катара. Головной офис ее находится в Токио, представительства - в Нью-Йорке, Париже и Куала-Лумпуре. В планах компании развитие проектов в области электроэнергетики. Кроме того, компания намерена расширяться в сфере транспортировки и распределения природного газа. Планируется участие «Токио Газ» в проектах разработки газовых месторождений с последующей закупкой СПГ и приобретение дополнительных судов для его транспортировки.

12 мая 2003 года «Токио Газ» и «Сахалин Энерджи» подписали рамочный договор о покупке СПГ, произведенного в рамках проекта «Сахалин-2». Этот проект предполагает производство до 9,6 млн тонн СПГ в год для его поставки на рынки Японии и Азии. Планируется, что ежегодный объем поставок СПГ в Японию составит 1,1 млн тонн в течение 24 лет. Начало поставок СПГ намечено на 2007 год.
Яндекс.Метрика