Вернуться ко всем новостям

Китайская компания Baise Yinhai Aluminium Co. планирует удвоить выпуск первичного алюминия

11.06.2003
Китайская компания Baise Yinhai Aluminium Co. (Guangxi Investment Group Corp. - 39%) ввиду ожидаемого значительного роста спроса на алюминий на внутреннем рынке может удвоить мощность производства слитков первичного алюминия, доведя ее до 200 тыс.т/год. Предполагаемое расширение мощности одобрено акционерами компании и ожидает решения центрального правительства. При положительном решении будет начата подготовка ТЭО проекта.

В настоящее время на алюминиевом заводе компании, введенном в эксплуатацию в прошлом году с начальной мощностью 50 тыс.т/год, ведется расширение мощности до 100 тыс.т первичного алюминия в год. Работы по расширению начались в апреле и включают установку 84 электролизеров с предварительно обожженными анодами. Новые мощности будут запущены в апреле 2004 г. Завод работает на импортном глиноземе. В 2003 г. компания намеревается превысить запланированный ранее уровень производства в 48 тыс.т. Выпускаемый алюминий предназначен в основном для внутреннего рынка.

Baise Yinhai Aluminium Co. участвует в проекте освоения бокситовых месторождений Гуанси-Чжуанского автономного района совместно с компаниями Minmetals Non-Ferrous Co. и Chalco. Партнеры учредили совместную компанию Guangxi Guixi Huayin Aluminium Corp. (Guangxi Investment Group Corp. - 34%, Chalco - 33%, Minmetals Non-Ferrous Co. - 33%) для добычи бокситов и производства глинозема. Глиноземный завод проектной мощностью 800 тыс.т/год будет построен в г.Байсэ (Baise) на востоке Гуанси-Чжуанского атономного района. Chalco намерена в течение нескольких лет увеличить производство глинозема на 2 млн т.
Яндекс.Метрика