Вернуться ко всем новостям

Создан Совет отраслевых союзов и ассоциаций в сфере нефтяной и газовой промышленности

01.07.2003
26 июня представители комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи, Союза нефтегазопромышленников России, Российского союза нефтегазостроителей, Союза производителей нефтегазового оборудования, Международной топливно-энергетической ассоциации, Российского газового общества, Ассоциации малых и средних нефтегазодобывающих организаций, Союза независимых производителей газа приняли решение о создании Совета отраслевых союзов и ассоциаций в сфере нефтяной и газовой промышленности.

Как говорится в распространенном пресс-релизе, целью создания Совета отраслевых союзов и ассоциаций в сфере нефтяной и газовой промышленности является, в частности, консолидация их деятельности для обеспечения действенного сотрудничества с законодательными и исполнительными органами государственной власти, повышение эффективности развития нефтегазового комплекса России. Основными задачами Совета станут:
выработка законодательных предложений в области нефтяной и газовой промышленности РФ;
участие в разработке и обсуждении проектов программ развития нефтегазового комплекса страны;
проведение аналитических и прогнозных исследований по актуальным проблемам развития нефтегазовой отрасли;
организация работы по созданию информационного банка данных по деятельности предприятий отрасли;
изучение потребностей отечественных предприятий нефтегазовой отрасли в новых научно-технических разработках и инвестиционных ресурсах;
подготовка предложений по организации сотрудничества с международными организациями и деловыми кругами зарубежных государств по нефтегазовой тематике;
защита интересов организаций нефтегазовой сферы деятельности.

Совет отраслевых союзов и ассоциаций в сфере нефтяной и газовой промышленности является открытым для присоединения других отраслевых объединений нефтегазового комплекса РФ. Председателем Совета отраслевых союзов в области нефтяной и газовой промышленности России избран президент Российского союза нефтегазостроителей Юрий Баталин. Председателю и исполнительному секретарю Совета поручено подготовить до 1 октября проект плана работы Совета и перечень законодательных предложений по повышению роли отраслевых союзов и ассоциаций нефтегазового комплекса и Совета союзов и ассоциаций в решении проблем ТЭК России. Решено просить Комитет Госдумы по энергетике, транспорту и связи оформить Совет отраслевых союзов и ассоциаций в качестве Экспертного совета по вопросам развития ТЭК России при Комитете.
Яндекс.Метрика