Вернуться ко всем новостям

Кредит в $50 млн УГМК-холдингу предоставил британский Standard Bank

10.07.2003
Синдицированный кредит предоставлен головному предприятию УГМК-Холдинга - ОАО «Уралэлектромедь» сроком на 2 года для обеспечения предэкспортного финансирования. Гарантом выступила УГМК. По словам генерального директора УГМК-Холдинга Андрея Козицына, это уже второй кредит от Standard Bank по предэкспортному финансированию. Первый, в размере $ 35 млн, был привлечен весной прошлого года. Его обеспечением выступил долгосрочный экспортный контракт с поставкой медных катодов и медной катанки в равных пропорциях на западные рынки. В настоящий момент этот кредит уже успешно погашен. Структура погашения второго кредита вновь подразумевает экспорт медной продукции фирме Гленкор Интернешнл АГ (Glencore International AG), также принимавшей участие в финансировании.

Согласно кредитному соглашению Standard Bank выступил в качестве полномочного организатора, андеррайтера и финансового контролера. ING Bank и Hypovereinsbank взяли на себя функции организаторов, Natexis Banques Populaires – соорганизатора, а Ost-West Handelsbank – главного менеджера. Вновь открытое в Москве подразделение Standard Bank - ЗАО “Стандарт Банк” – взяло на себя обязательства выступить в качестве Банка Паспорта сделки согласно финансируемому экспортному контракту.

Как отметила глава представительства Стандарт Банка по России и СНГ Наташа Исакова, в Standard Bank удовлетворены успешным завершением работы по предоставлению второго кредита для предэкспортного финансирования ОАО «Уралэлектромелдь». «Увеличение суммы указывает на усиление кредитоспособности как предприятия, так и холдинга в целом», - подчеркнула г-жа Исакова.
Яндекс.Метрика