Вернуться ко всем новостям

"ЛУКОЙЛ - Пермь" активно работает на всех 27 лицензионных месторождениях в Пермской области

16.01.2002
"ЛУКОЙЛ - Пермь" в полном объеме выполнила полученные 10 октября предписания Комитета по природным ресурсам Пермской области и Главного управления природопользования областной администрации.

Как сообщает пресс-служба компании, в соответствии с предписаниями госорганов менее чем за три месяца возобновлена промышленная разработка Ульяновского месторождения и начата пробная эксплуатация Верх-Сыпанского месторождения. На Ульяновском месторождении расконсервирована фонтанная эксплуатационная скважина и восстановлена система обустройства. На 31 декабря 2001 г. добыто 210 тонн нефти. До конца текущего квартала здесь завершатся ремонтные работы еще на двух эксплуатационных скважинах, в июне будет закончено обустройство разведочной скважины на соседнем, открытом в 2001 году, Табарковском месторождении с прогнозными запасами около 100 тыс. тонн. На Верх-Сыпанском месторождении проведен комплекс работ по расконсервации и обустройству находившейся в заглушенном состоянии поисковой скважины с дебитом 3,5 тонны нефти в сутки. Пробная эксплуатация месторождения, имеющего 267 тыс. тонн извлекаемых запасов нефти, началась 25 декабря 2001 г. Также и завершаются строительно-монтажные работы по обустройству промысла.

Таким образом, на всех 27 лицензионных месторождениях ЗАО "ЛУКОЙЛ - Пермь" на территории Пермской области в настоящее время ведется предусмотренная лицензионными соглашениями пробная или промышленная эксплуатация, что и отметила завершившаяся недавно плановая проверка отдела госконтроля Комитета природных ресурсов по Пермской области, отмечает пресс-служба компании.

Кроме того, проверка подтвердила наличие проектной документации на все разрабатываемые месторождения, наличие у "ЛУКОЙЛ - Пермь" комплексной программы экологического мониторинга, а также отсутствие у предприятия задолженности по ресурсным платежам (плата за недропользование, отчисления на ВМСБ и акцизы) и полную выплату компанией всех разовых конкурсных бонусов.
Яндекс.Метрика