Вернуться ко всем новостям

"Стройтрансгаз" и "Сауди Оже" создадут первый российско-саудовский консорциум

04.09.2003
Компании "Стройтрансгаз" и "Сауди Оже" создадут первый российско-саудовский консорциум. Принципиальной договоренности об этом достигли на переговорах в Москве руководители компаний Виктор Лоренц и Саад аль-Харири. Кроме того, предполагается подписать соглашение о стратегическом партнерстве, сообщает пресс-служба "Стройтрансгаза".

Саудовская сторона "предложила российской компании принять участие в масштабной программе развития газового комплекса королевства, что позволит шире использовать газ как источник энергии и сырья для нефтехимии", отмечается в сообщении. Конкретные проекты для совместных разработок пока не определены. Однако предполагается, что новое СП создается для участия в тендерах, которые в ближайшее время намерены объявить три ведущих саудовских компании - "Сауди Арамко", "Свусс" и "Сабик".

"Сауди Оже" - крупнейшая многопрофильная компания Саудовской Аравии, которая занимается энергетикой, телекоммуникациями, строительством, транспортом, финансами. Ее ежегодный оборот превышает $1,5 млрд, передает BizTime.ru.
Яндекс.Метрика