Вернуться ко всем новостям

«Норильский никель» предложил выкупить еще около 5% уставного капитала американской Stillwater Mining Co.

05.09.2003
ОАО «ГМК «Норильский никель» 3 сентября 2003 г. объявило окончательные результаты своего тендерного предложения акционерам американской Stillwater Mining Co. о выкупе у них до 4.35 млн акций компании (около 5% ее уставного капитала) по цене 7.5 дол. за акцию. Срок действия тендерного предложения, которое британская Norimet Ltd., полностью принадлежащая «Норильскому никелю», сделала акционерам Stillwater Mining Co., истек 26 августа 2003 года.

Согласно окончательным расчетам Bank of New York, который является депозитарием в рамках данного предложения, на момент завершения его действия надлежащим образом предложены к выкупу и не отозваны были 33880717 акций Stillwater Mining Co. В пресс-релизе «Норильского никеля» сообщается, что Norimet Ltd. выкупит 4.35 млн акций американской компании, что на пропорциональной основе составит около 12.8% от общего количества акций, предложенных к выкупу. Отмечается также, что Bank of New York незамедлительно произведет оплату за принятые к выкупу акции и вернет все остальные акции, не подлежащие выкупу по тендерному предложению.

В настоящее время «Норильский никель» является владельцем 51% акций Stillwater Mining Co. Американская компания - единственный производитель палладия и платины в США и крупнейший мировой производитель МПГ за пределами Южной Африки и России.
Яндекс.Метрика