Вернуться ко всем новостям

Начинается разведка зоны сульфидной медно-никелевой минерализации на площади Манчестер (Канада)

08.09.2003
Канадские компании Inco Ltd. и Mustang Minerals Corp. в начале сентября 2003 г. заключили соглашение, в соответствии с которым Mustang Minerals Corp. будет вести геологоразведочные работы (ГРР) на принадлежащей Inco Ltd. никеленосной площади Манчестер, расположенной в провинции Онтарио. Здесь залегает одноименная дайка, ответвляющаяся от южного контакта интрузивного комплекса Садбери. Протяженность дайки по простиранию в пределах площади составляет 2.5 км.

По условиям договора, если в течение 4 лет Mustang Minerals Corp. выделит на ГРР на площади 1.35 млн кан.дол., то по истечении этого срока между компаниями будет создано СП для дальнейших работ, в котором Mustang Minerals Corp. получит 60%-ную долю. Кроме того, если результаты ГРР, проведенных Mustang Minerals Corp. на площади Манчестер, окажутся успешными и компания на собственные средства подготовит месторождение к освоению, она получит в будущем СП долю в 70%.

Inco Ltd. еще в начале 70-х годов пробурила на площади Манчестер несколько поисковых скважин, вскрывших сульфидную медно-никелевую минерализацию. Именно на этих участках Mustang Minerals Corp. проведет бурение в первую очередь.
Яндекс.Метрика