Вернуться ко всем новостям

Планируется разработка нового газового месторождения в Яванском море (Индонезия)

08.09.2003
Разрешение на разработку расположенного в восточной части Яванского моря газового месторождения Уджунг-Пангках (Ujung Pangkah) с запасами, оцениваемыми в 11 млрд куб.м, должно быть получено в третьем квартале 2003 г. Об этом сообщил представитель британской компании Dana Petroleum PLC, долевое участие которой в месторождении составляет 12%.

Ближе к концу 2003 г. группа компаний под операторством Amerada Hess Corp. проведет оценку акватории к западу от месторождения, где на основании данных сейсморазведки и близости к нефтяному месторождению Сидайю (Sidayu) предполагается продолжение газового месторождения. Предполагается, что оценка запасов газа месторождения Уджунг-Пангках может возрасти вдвое. В пределах местрождения под газовой залежью установлена нефтеносность. Планируется также в конце 2003 г. начать разведочное бурение на перспективной на нефть структуре Уэст-Сидайю (West Sidayu).

Месторождение Уджунг-Пангках было открыто в 1998 г. Для его освоения потребуется не менее трех морских добывающих платформ и прокладка газопровода диаметром 400 мм к газоперерабатывающему предприятию на берегу. Первый газ должен поступить в 2005 г.
Яндекс.Метрика