Вернуться ко всем новостям

Производство паравольфрамата аммония компании Huaxin Tungsten (Китай) в 2003 г. не будет удвоено

08.09.2003
Официальный представитель компании Huaxin Tungsten Products (провинция Цзянси) заявил, что в 2003 г. объем производства компанией паравольфрамата аммония сохранится на уровне предшествующего года и составит около 4 тыс.т. В начале текущего года сообщалось, что Huaxin планирует в 2004 г. удвоить производительность, доведя ее до уровня 8 тыс.т паравольфрамата в год.

Представитель компании сказал, что в настоящее время в связи с низким спросом трудно говорить о перспективах расширения производства – все будет зависеть от конъюнктуры рынка. Он добавил, что текущие цены на паравольфрамат аммония находятся на уровне 50-56 дол. за 1% WO3 в 1 т продукта на условиях cif, Европа, т.е. примерно на 10 дол. ниже, чем в прошлом году; это связано с сокращением спроса за пределами Китая.

В 2003 г. компания Huaxin также планирует произвести около 2 тыс.т порошкового вольфрама и 1-2 тыс.т ферровольфрама. Трейдеры сообщают, что цены на ферровольфрам китайского производства в настоящий момент находятся на уровне 5.90-6.00 дол./кг W на условиях cif, Европа.
Яндекс.Метрика