Вернуться ко всем новостям

Unocal удваивает добычу нефти на своих месторождениях в Таиланде

15.09.2003
Unocal Thailand Ltd, дочерняя компания корпорации Unocal, объявила о начале второй фазы развития шельфовых месторождений Яла (Yala) и Пламук (Plamuk) в Сиамском заливе. Добыча на них началась в конце 2001 г. В ходе первой фазы развития ресурсный потенциал возрос почти вдвое, и теперь подтвержденные запасы нефти приближаются к 100 млн барр. Компания уверена, что в недалеком будущем этот потенциал еще возрастет за счет уточнения границ нефтеносности и увеличения коэффициента нефтеотдачи.

Наряду с названными компания работает на месторождениях Платонг (Platong) и Сурат (Surat). Текущий уровень добычи превышает 20 тыс.барр./сут. По завершении второй фазы, к середине 2005 г., добыча на месторождениях компании достигнет 40 тыс.барр./сут (2 млн т в год). Это будет серьезным добавлением к общему объему нефтедобычи в Таиланде.

Unocal является оператором на месторождениях Яла, Пламук и Сурат, владея там 71.25% капитала; 23.75% принадлежит японской Mitsui Oil Exploration Co. Ltd; 5% – тайским государственной PTT Exploration и частной Production Public Company. На месторождениях Платонг и Капонг (Kaphong) Unocal также является оператором, владея 70% капитала, остальное принадлежит Mitsui Oil Exploration.
Яндекс.Метрика