Вернуться ко всем новостям

"Северная нефть" намерена опротестовать решение о признании недействительными итогов конкурса на разработку вала Гамбурцева

18.01.2002
ОАО "Северная нефть" намерено опротестовать решение Краснодарского районного суда о признании недействительными итогов конкурса на разработку вала Гамбурцева. Как сообщила "Комиинформу" пресс-секретарь "Северной нефти" Елена Пророкова, компания не будет останавливать разработку месторождений в соответствии с имеющимися лицензиями.

Напомним, что согласно определению районного суда г.Орла Минприроды РФ запрещено совершать любые действия, связанные с пересмотром результатов конкурса на право пользования недрами месторождений Вала Гамбурцева в Ненецком округе. Министерство не имеет права аннулировать итоги конкурса, принимать решения о проведении нового конкурса или аукциона, прекращать, приостанавливать или ограничивать право пользования недрами месторождений Вала Гамбурцева и действие лицензий и соответствующих соглашений, заключенных с "Северной нефтью". Этим определением ОАО "Северная нефть" также было запрещено прекращать или приостанавливать пользование указанными месторождениями.

По информации Интерфакс-АНИ, в Министерстве природных ресурсов РФ отметили, что с вступлением в силу судебного акта судебной коллегии по граждански делам Краснодарского районного суда право пользования лицензиями на месторождения вала Гамбурцева прекращается. В результате лицензии будут вычеркнуты из реестра, а месторождения попадут в нераспределенные недра. Решение суда, которое вступило в силу во вторник, может быть опротестовано только в порядке надзора в Верховном суде или в президиуме краевого суда Краснодарского края, пояснили в министерстве.

"Северная нефть" выиграла конкурс на право разработки группы нефтяных месторождений вала Гамбурцева в НАО в начале марта прошлого года. некоторые участники конкурса выразили несогласие с итогами конкурса.

По сообщению Министерства природных ресурсов, лицензии на разработку вала Гамбурцева аннулируются с 15 января на основании постановления судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского районного суда.
Яндекс.Метрика