Вернуться ко всем новостям

Минприроды РФ переоформит лицензии нефтяных компаний "КомиТЭК" и "Нобель Ойл" на "ЛУКОЙЛ-Коми"

20.01.2002
Министерство природных ресурсов РФ и власти Коми приняли решение переоформить лицензии нефтяных компаний "КомиТЭК" и четыре лицензии "Нобель Ойл" на ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". Переоформлению подлежат десять лицензий на освоение месторождений углеводородов ОАО "НК "КомиТЭК" и четыре - ЗАО "Нобель Ойл". От "КомиТЭК" к "ЛУКОЙЛ-Коми" перейдут лицензии на право пользования недрами для целей доразведки и разработки центральной фаменской, северного купола южнофаменской, каменноугольной, уфимской и ассельской залежей Возейского месторождения и залежей нефти в пермокарбоновых и девонских отложениях Усинского месторождения. Кроме того, ООО будут переданы лицензии на право пользования недрами для целей добычи углеводородов на Верхне-Омринском, Войвожском месторождениях и из отложений верхнего и среднего девона Нижне-Омринского месторождения. Из геологических лицензий на право пользования недрами с целью поисков месторождений углеводородного сырья на "ЛУКОЙЛ-Коми" решено переоформить лицензии на Шарьюскую, Южно-Ордымско-Сойвинскую, Седь-Иоль Войвожскую, Центрально-Возейскую и Мамыльскую площади.

От "Нобель Ойла" к "ЛУКОЙЛ-Коми" перейдет лицензия на право пользования недрами для добычи нефти на части пермокарбоновой залежи Усинского месторождения, а также лицензии на право поиска месторождений на Табликской, Южно-Усинской (блок XI) и Восточно-Мастеръельской площадях. Как отметили в пресс-службе "КомиТЭК", в компании осталась не переоформленной только лицензия на Харьягинское месторождение (блоки, не входящие в Соглашение о разделе продукции) в Ненецком автономном округе. В настоящее время ведутся работы по передаче этой лицензии в "ЛУКОЙЛ-Коми", сообщили в компании. Предполагается, что в дальнейшем на ООО будут переоформлены также лицензии ЗАО "КомиАрктикОйл".

ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" зарегистрировано в апреле текущего года. Учредителями предприятия на паритетных началах являются ОАО "КомиТЭК" и ЗАО "Нобель Ойл". Акционеры "КомиТЭКа" и "Нобель Ойла" на внеочередных собраниях в конце прошлого года одобрили передачу полномочий исполнительных органов обществ управляющей организации "ЛУКОЙЛ-Коми". НК "ЛУКОЙЛ" владеет 99,85 процента акций "КомиТЭКа" и полностью контролирует ЗАО "Нобель Ойл".
Яндекс.Метрика