Вернуться ко всем новостям

Росземкадастр будет оказывать промышленным предприятиям правовую, информационную и консультационную поддержку в вопросах оформления земельных участков

15.10.2003
Первое после непродолжительных летних каникул заседание комитета по металлургии Торгово-промышленной палаты (ТПП), которое состоится 14 октября, будет предварять церемония подписания соглашения о сотрудничестве между ТПП и Росземкадастром (федеральный орган исполнительной власти, занимающийся государственным управлением земельными ресурсами, кадастровой оценкой, контролем за использованием и охраной земель). Документ, который подпишут от имени ТПП председатель комитета по металлургии Андрей Козицын, а от имени Росземкадастра - первый заместитель руководителя Виктор Кислов, обозначит основные направления взаимодействия промышленных предприятий и федеральной службы земельного кадастра по оптимизации процесса оценки земельных участков и объектов недвижимости предприятий горно-металлургического комплекса. В частности, в соглашении будет оговорена возможность оказания со стороны Росземкадастра правовой, информационной и консультационной поддержки предприятиям в вопросах оформления земельных участков в соответствии с требованиями ведения единого государственного реестра земель, а также технологии формирования и ведения земельного фонда. Подписание соглашения состоится в зале Президиума ТПП (ул. Ильинка,6) в 14.00.

Затем в 15.00 в том же зале под председательством Андрея Козицына начнется очередное заседание комитета по металлургии, в котором традиционно примут участие руководители ведущих металлургических компаний страны («Русала», СУАЛа, Евразхолдинга, ТМК и др.). Ожидается, что на заседании с докладом, посвященным проблеме выхода отечественной металлургии на ускоренные темпы развития, выступит руководитель департамента металлургии Минпромнауки Андрей Дейнеко.
Яндекс.Метрика