Вернуться ко всем новостям

Проект освоения золоторудного месторождения Мелиадайн-Уэст (Канада) будет пересмотрен

27.10.2003
Канадская Comaplex Minerals Corp. в конце октября 2003 г. опубликовала результаты геологоразведочных работ, проведенных в 2003 г. австралийской WMC Resources Ltd. на золоторудном месторождении Мелиадайн-Уэст (Meliadine West), расположенном в районе Киваллик (Kivalliq) канадской провинции Нунавут. В начале октября 2003 г. Comaplex Minerals Corp. приобрела у австралийской компании 78%-ную долю в проекте Мелиадайн-Уэст и стала его оператором.

В течение лета 2003 г. на одном из участков месторождения, получившем название Тириганьяк (Tiriganiaq), было пройдено 19 скважин. Целью этих работ было доизучение основного рудного тела участка и перевод его ресурсов в категорию общих запасов. Практически всеми скважинами были подсечены рудные интервалы, лучшим из которых стал интервал мощностью 10.8 м с содержанием золота 33.7 г/т, вскрытый на глубине 339 м.

WMC Resources Ltd. собиралась отрабатывать месторождение открытым способом. После установления на значительных глубинах богатой золоторудной минерализации Comaplex Minerals Corp. намерена пересмотреть проект и эксплуатировать Мелиадайн-Уэст подземным способом. Детальная разведка месторождения должна начаться в самое ближайшее время.
Яндекс.Метрика