Вернуться ко всем новостям

Новокузнецкий алюминиевый завод выполнил годовой план на 10 дней раньше срока

29.12.2003
ОАО "Новокузнецкий алюминиевый завод" (НкАЗ) выполнил производственные планы 2003 г. - на 10 дней раньше срока, 22 декабря, завод выполнил годовой бизнес-план по производству товарного алюминия, днем позже, 23 декабря - план по выпуску алюминия-сырца. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе предприятия, увеличению выпуска алюминия способствовал ряд технологических и организационных мероприятий, которые проводились в течение года по программам компании "Русский алюминий", управляющей НкАЗом.

Среди таких мероприятий - перевод на технологию "сухого" анода 18 электролизеров 11-го корпуса электролизного цеха №2, запуск автоматизированной системы управления производством "Тролль" в третьем и четвертом корпусах электролиза, модернизация оборудования участка производства анодной массы №2 и модернизация литейного производства. Окончательное подведение итогов выполнения годового плана на заводе намечено на 26 декабря.

Справка: НкАЗ - одно из самых старых предприятий отрасли на территории СНГ. Завод был построен в годы войны в начале 1943 г. С 2000 г. входит в состав холдинга "Русский алюминий". Производственная мощность завода в настоящее время составляет 295 тыс.т алюминия в год, она увеличилась в связи с модернизацией последних лет на 10 тыс.т.
Яндекс.Метрика