Вернуться ко всем новостям

LNM Group намерена построить в Китае сталепрокатный завод

06.02.2004
Одна из крупнейших сталелитейных компаний мира LNM Group объявила о том, что намерена расширять свое присутствие на рынке металлов Китая. В частности, она планирует построить завод по производству холоднокатаного проката и проката с покрытиями в г.Инкоу (Yingkou) провинции Ляонин. Как сказано в сообщении компании, строительство завода должно завершиться в ближайшие два года. LNM Group уже согласовала свои планы с администрацией города. Инвестиции в строительство завода мощностью около 400 тыс.т стали в год составят примерно 100 млн дол.

Руководство LNM Group объясняет это свое решение тем, что рынок стали в Китае является сейчас самым быстрорастущим в мире, и емкость этого рынка, по оценкам компании, в течение ближайших 10 лет будет демонстрировать активную динамику.

LNM Group открыла в последнее время в Китае три представительства, через которые в 2003 г. на китайском рынке продано около 2 млн т стали. Ожидается, что в 2004 г. предприятия компании выплавят 42 млн т стали, а ее чистая прибыль составит $15 млрд.
Яндекс.Метрика