Вернуться ко всем новостям

Американская компания Phelps Dodge Mining Corp. увеличивает производство меди

19.02.2004
В ответ на всё возрастающую нехватку металла на медном рынке компания Phelps Dodge Mining Corp. (США) - второй в мире по крупности продуцент меди - в 2004 г. намерена увеличить производство меди на 108 тыс.т за счет перезапуска ранее остановленного производства на своих предприятиях. Компания уже восстановила производство на предприятиях Сьеррита (Sierrita) и Багдад (Bagdad) в штате Аризона, США и также возобновляет работы на предприятиях в штате Нью-Мексико, США и в Чили.

Рудник Сьеррита, как ожидают, выйдет на полную мощность (120 тыс.т/год) в третьем или четвертом квартале 2004 г., в начале года его производительность будет составлять 50 тыс.т/год. Рудник Багдад, который в начале года работал в режиме годовой производительности на 75 тыс.т, достигнет во втором квартале 2004 г. полной производственной мощности в 128 тыс.т. Принадлежащий компании рудник Кобре (Cobre) в Нью-Мексико достигнет полной производительности 22.7 тыс.т во втором квартале текущего года. Ранее рудник не работал.

В Чили Phelps Dodge возобновит добычные и обогатительные работы на руднике Охос-дель-Саладо (Ojos del Salado), где производство возрастет на 20.4 тыс.т меди. На медеплавильном заводе в Майами (Miami) 100%-ое производство будет восстановлено в третьем квартале. На предприятии Чино (Chino) в Нью-Мексико на 50% производственной мощности будет возобновлена работа обогатительной фабрики.

В 2004 г. Phelps Dodge планирует произвести 1.067 млн т меди, в 2005 г. - 1.13 млн т.
Яндекс.Метрика