Вернуться ко всем новостям

Вольфрамовый рудник КанТанг возобновит свою деятельность в январе 2002 г.

07.02.2002
Компания North American Tungsten Corp заявила, что возобновление добычи вольфрамовой руды на руднике КанТанг, законсервированном в 1986 г., ожидается в январе 2002 г., причем поставки концентрата будут начаты в этом же месяце. Весь вольфрамовый концентрат (по оценкам, 300 тыс.т в год) уже продан партнерам по проекту – шведской фирме Sandvik и германской фирме Osram. Партнеры также избрали вариант своего участия в будущем проекте освоения месторождения МакТанг.

Руководство компании North American Tungsten Corp чрезвычайно довольно, что рудник КанТанг восстановит позицию самого большого в западном мире производителя высококачественного вольфрамового концентрата и что компания установила длительный взаимовыгодный стратегический союз с двумя ведущими производителями вольфрамовых продуктов в мире.

В декабре 2001 г. мощность энергогенератора на руднике увеличилась до уровня, необходимого для полного удовлетворения потребностей производства. Работа рудника и операции по поддержанию производства начались в начале декабря 2001 г. Был нанят штат из 130 служащих. Выполнены все необходимые поставки и заключены контракты по обслуживанию производства.
Яндекс.Метрика