Вернуться ко всем новостям

Палладий достиг максимальной цены за 30 месяцев

20.04.2004
Ситуация на фьючерсном рынке платиноидов во вторник, 13 апреля, характеризовалась продолжением роста цен на платину и палладий. Несмотря на то, что перед началом уик-энда в США и в Европе цены закрылись с повышением, после окончания празднования Пасхи их рост продолжился, отмечают эксперты. Утром, во вторник цены на палладий в электронной торговой системе достигли самой высокой отметки за 30 месяцев - 337 дол. за унцию. Платина торговалась выше 900 дол и достигла самой высокой цены за две недели - 913.90 дол. за унцию.

Продолжающийся рост цен на платину и палладий вызван сохраняющимся спекулятивным интересом к платиноидам. Напомним, что покупки палладия вызваны перспективами его повышенного спроса со стороны автомобилестроительной отрасли. Покупки платины стали технически привлекательными, после того как 7 апреля ее котировки упали до отметки 867 дол. за унцию. Несмотря на то, что после праздника Пасхи активность участников рынка остается невысокой, на рынке явно прослеживается повышенный интерес к покупкам, отмечают эксперты.

Они также прогнозируют, что в ближайшие дни цены на палладий могут продолжить рост до 340-350 дол. за унцию. Повышенный интерес к операциям с платиной также сохранится, однако после отметки 915 дол. за унцию дальнейший рост цен будет существенно затруднен.
Яндекс.Метрика