Вернуться ко всем новостям

Норвежская компания Norsk Hydro планирует реструктуризацию норвежских алюминиевых заводв

08.06.2004
Норвежская компания Norsk Hydro ASA готовится к проведению экстенсивной программы реструктуризации своих норвежских алюминиевых заводов, чтобы обеспечить рентабельность их производства, для чего компании придется сократить до 25% персонала. Norsk Hydro намерена снизить производственные издержки на этих предприятиях на 350-450 млн норвежских крон (50-65 млн дол.). На норвежских алюминиевых заводах компании занято 3400 человек.

Сравнение с зарубежными предприятиями показывает, что на норвежских алюминиевых заводах производительность труда слишком низкая. Поэтому, чтобы сохранить рентабельное производство на заводах Хойянгер, Ардаль, Кармёй, Сунндальсора, необходимо значительное снижение их производственных затрат.

На заводах Хойянгер и Ардаль, где в соответствии с требованиями по охране окружающей среды должны быть закрыты электролизные линии, работающие по устаревшей технологии Сёдерберга, будет проведено дополнительное сокращение штатов до конца 2006 г.

Программу реструктуризации, стоимость которой оценивается в 800 млн норвежских крон (117 млн дол.), планируют начать немедленно и завершить к апрелю2005 г. Norsk Hydro произвела в 2003 г. 1.47 млн т первичного алюминия, из которых 850 тыс.т - в Норвегии.
Яндекс.Метрика