Вернуться ко всем новостям

Главы "Газпрома" и "Сумимото Корпорэйшн" обсудили концепцию единого коридора прохождения газопровода и нефтепровода из Восточной Сибири до г.Находки

13.06.2004
9 июня 2004 г. состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя совета директоров компании Сумитомо Корпорэйшн, вице-президента японской федерации экономических организаций Кенджи Мияхара.

Стороны обсудили вопросы, связанные с ростом спроса на природный газ в Японии, перспективы поставки российского газа и развития в стране программ производства синтетических жидких топлив.

А.Миллер проинформировал К.Мияхара о готовящейся "Газпромом" по поручению правительства РФ программе создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта российского природного газа на рынки стран АТР. В частности, речь шла о концепции единого коридора прохождения газопровода и нефтепровода из Восточной Сибири до г.Находки.

Участники встречи затронули вопрос возможного производства и поставки в 2006-2007 гг. труб для Северо-Европейского газопровода.

А.Миллер и К.Мияхара рассмотрели также предложения Сумитомо Корпорейшн в рамках проекта "Оптимизация газотранспортной системы ОАО "Газпром" с целью сокращения выбросов парниковых газов". Об этом РИА ТЭК сообщили в "Газпроме".

Японская компания Сумитомо Корпорэйшн занимается международной торговлей подукцией из чугуна и стали, трубами большого диаметра, цветными металлами. Компания реализует проекты в области инфраструктуры, промышленных предприятий, электростанций, информационных и телекоммуникационных сетей и систем. Спектр деловых операций фирмы охватывает такие отрасли как черная и цветная металлургия, машиностроение, химическая промышленность, топливно-энергетический комплекс, сельское хозяйство.

Сумитомо Корпорэйшн осуществляет инвестиционные операции, которые охватывают проекты освоения природных ресурсов, а также производство и сбыт различных видов продукции за пределами Японии. Компания имеет представительства в 83 странах мира. В компании работает более 31 тыс. служащих. Штаб-квартира компании расположена в Токио.
Яндекс.Метрика