Вернуться ко всем новостям

Австралийской Michelago разрешили создать фирму для самостоятельного проведения ГРР на золото в Китае

29.06.2004
Китайские власти в середине июня разрешили австралийской Michelago Resources NL зарегистрировать в этой стране предприятие с полностью иностранным владением (WFOE) с целью проведения ГРР на золото и цветные металлы в автономном районе Синьцзян (Xinjiang) на западе Китая. Новая компания получит название Michelago Xinjiang Mining Exploration and Development Ltd. и станет одной из первых компаний такого типа, получивших разрешение на работы в стране.

По словам руководства Michelago Resources NL, регистрация WFOE была необходима, так как золоторудные месторождения в районе Синьцзян компания намерена осваивать самостоятельно. На прочих объектах в Китае Michelago ведет ГРР совместно с китайскими фирмами, для чего образования такого предприятия не требуется.

В конце июля компания планирует начать буровые работы в одном из округов района Синьцзян близ границы с Казахстаном, в горах Тянь-Шаня. «Этот регион является весьма перспективным на золотое оруденение и цветные металлы, а в течение последних лет ГРР там практически не велись», - говорят в Michelago.
Яндекс.Метрика