Вернуться ко всем новостям

ОАО "ГМК "Норильский никель" увеличил объем капитальных вложений для развития производства на Таймырском и Кольском полуостровах

05.07.2004
ОАО "ГМК "Норильский никель" в рамках реализации стратегии развития производства на Таймырском и Кольском полуостровах, разработанной на период до 2015 г., в 2003 г. увеличило объем капитальных вложений на 27% - до 446 млн дол. против 351 млн дол. годом ранее.

Как сообщили агентству "Таймырский Телеграф" в пресс-службе компании, инвестиции минувшего года были распределены следующим образом: на поддержание и развитие горного производства - 142 млн дол., на обогащение руды - 34 млн дол., в металлургию - 62 млн дол. и в энергетический комплекс - 42 млн дол.

Приоритетными направлениями инвестиционной политики ГМК "Норильский никель" в 2003 г. являлись строительство и ввод объектов сырьевой базы, обеспечивающих своевременное восполнение выбывающих мощностей и сохранение существующей ценности добываемых руд; модернизация и техническое перевооружение мощностей, связанных с процессом обогащения руд и переделов металлургии; внедрение автоматических систем управления технологическими процессами; осуществление природоохранных мероприятий по снижению выбросов и улучшению экологии окружающей среды.
Яндекс.Метрика