Вернуться ко всем новостям

OAO «Южуралникель» не будет выплачивать дивиденды за 2003 г.

14.07.2004
Южно-уральский никелевый комбинат (OAO «Южуралникель»), который входит в состав Стальной группы Мечел, не будет выплачивать дивиденды за 2003 г. Такое решение приняли акционеры предприятия на годовом собрании 29 июня 2004 г. По итогам 2002 г. дивиденды также не выплачивались. Собрание акционеров утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность OAO «Южуралникель» за 2003 г., в том числе отчет о прибылях и убытках компании.

Акционеры избрали новый совет директоров предприятия в составе: Л.Бойкова (главный бухгалтер Челябинского металлургического комбината), С.Гооге (заместителя генерального директора Южуралникеля по правовым и социальным вопросам), И.Нещадим (директор департамента управления по производству и технической политике Стальной группы Мечел), В.Полина (старший вице-президент по производству и технической политике Стальной группы Мечел) и др. Аудитором предприятия на 2004 г. утверждена компания «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (ФБК).

Кроме того, акционеры внесли в устав OAO «Южуралникель» изменения, предусмотренные законом «Об акционерных обществах», а также названием предприятия на английском языке - Southern Urals Nickel Plant. Уставный капитал OAO «Южуралникель» составляет 599,737 тыс руб., разделен на 579593 обыкновенных акций и 20144 привилегированных акции типа "Б" номиналом 1 руб. в обоих случаях. Стальной группе Мечел принадлежит 79,3% акций комбината.
Яндекс.Метрика