Вернуться ко всем новостям

Семинар по алмазам в Израиле

21.07.2004
Во второй день конференции Abbey Chikane, президент Алмазного Совета ЮАР, сделал сенсационное заявление о том, что правительство страны намерено потребовать от компании DTC De Beers сделать добытые в стране алмазы доступными для местного рынка, в т.ч. для огранки и полировки. Новое законодательство, особенно Precious Metals and Diamond Development Bill, имеют целью способствовать росту домашней огранки и ювелирного производства для получения южно-африканцами максимально возможной выгоды. И только те алмазы, которые будет невозможно огранить в ЮАР, будут экспортированы.

Директор по продажам DTC De Beers Варда Шайн (Varda Shine) объяснила, что 3%-ное повышение цен на алмазное сырье в январе и марте 2004 г. были вызваны увеличением спроса на ювелирные изделия с бриллиантами и компания DTC De Beers никогда не повышает цены необоснованно. На вопрос, как повышение цен другими производителями воздействует на ценовую политику DTC De Beers, директор по продажам ответила, что её компания желает повышать цены ответственно и продуманно. Кроме того, DTC De Beers производит только 50% всего объёма алмазов в мире и не ответственна за то, что делают другие производители.

Эксклюзивный продавец и акционер прииска Magna Egoli в Сьерра-Леоне Алекс Валдмен (Alex Waldman) заявил, что при полной производительности объем добычи прииска превысит 25 млн дол./г., и вся его продукция будет продаваться через израильский алмазный центр. Вечером состоялся гала-ужин, организованный в Тель-Авиве Л.Леваевым, президентом группы Leviev Group of Companies (LGC), и директором Manuel Arnaldo de Sousa Calado, председателем совета директоров Endiama Group, по случаю инаугурации новой алмазной маркетинговой компании Sodiam International Ltd. Israel - совместного предприятия Endiama и LGC.
Яндекс.Метрика