Вернуться ко всем новостям

Костомукшский ГОК (Карелия) готовится к освоению нового месторождения

26.08.2004
Костомукшский горно-обогатительный комбинат приступил к строительству дороги к базовому лагерю геологов, которые должны провести детальную разведку запасов железной руды месторождения Корпангское. ОАО «Карельский окатыш» планирует начать освоение этого месторождения в 2006 г.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе предприятия, к 25 августа предполагается построить почти два километра дороги. После этого специалисты цеха производства геологоразведочных работ компании начнут обустройство лагеря: завоз жилых домиков и складских помещений для работ вахтовым методом.

Корпангское месторождение железных руд расположено в 4-5 км к северу от Костомукшского. Железные руды Корпанги относятся к единому технологическому типу и обогащаются методом магнитной сепарации. По минеральному составу и обогатимости железные руды этого месторождения схожи с костомукшскими. По мнению генерального директора ОАО «Карельский окатыш» Олега Михайлова, вовлечение в эксплуатацию нового месторождения позволит сохранить мощности предприятия по добыче горной массы на долгосрочную перспективу .
Яндекс.Метрика