Вернуться ко всем новостям

«Курганнефтегаз» лишился лицензии на геологоразведочные работы

30.08.2004
На территории Курганской области ведутся поиски месторождений на нефтеперспективных участках. Осуществлять работы взялись две организации, получившие лицензии на конкурсной основе: ЗАО «Курганнефтегаз» и ООО «Зауралнефтегаз».

По условиям четырёх выданных компании ЗАО «Курганнефтегаз» 20 мая 2003 г. лицензионных соглашений на геологоразведочные работы, компания в 2003 г. должна была провести сейсморазведку на площади 50 кв.км и пробурить три скважины. К работам в 2003 г. ЗАО «Курганнефтегаз» не приступало, сообщила пресс-служба администрации Курганской области.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 25 марта 2004 г. на заседании комиссии при администрации области по вопросам недро- и водопользования Зауралья представители ЗАО «Курганнефтегаз» обещали ликвидировать отставание. В 2004 г. компании необходимо было выполнить сейсморазведку на площади 200 кв.км и пробурить 6 скважин. Однако к работам ЗАО «Курганнефтегаз» так и не приступило.

20 августа комиссия при администрации области по вопросам недро- и водопользования Курганской области, рассмотрев ситуацию с невыполнением условий лицензионного соглашения приняла решение об отзыве у ЗАО «Курганнефтегаз» всех четырёх лицензий на геологоразведочные работы. Уведомление об этом решении направлено в Министерство природных ресурсов РФ.

Таким образом, согласно новому законодательству о недропользовании, Минприроды вскоре может объявить конкурс на приобретение лицензии на проведение геологоразведочных работ в Лебяжьевском и Петуховском районах.

У получившего то же время лицензию ООО «Зауралнефтегаз» работы на отведенных участках ведутся полным ходом.
Яндекс.Метрика