Вернуться ко всем новостям

Рудник Муррин-Муррин (Австралия) произвел в течение года 28.7 тыс.т никеля и 2071 т кобальта

31.08.2004
Чистая прибыль австралийского производителя никеля Minara Resources Ltd. (бывшей Anaconda Nickel) за истекший финансовый год (1 июля 2003 г. - 30 июня 2004 г.) составила 173 млн дол. Из них 92 млн дол. компания намерена выплатить своим акционерам. Последнее стало возможно благодаря решению налоговых органов Австралии, обязавших фирму Fluor, сооружавшую завод на латеритном кобальт-никелевом месторождении Муррин-Муррин (Minara Resources Ltd. является владельцем 60% акций этого предприятия), выплатить австралийской компании 93 млн дол.

В течение года на Муррин-Муррин, расположенном в штате Западная Австралия, было выпущено 28.68 тыс.т никеля и 2071 т кобальта. В результате прибыль Minara Resources Ltd. от производственной деятельности составила 108 млн дол., выручка от продаж продукции - 369.6 млн дол.

В конце августа 2004 г. компания сообщила также, что заключила соглашение с WMC Resources Ltd., в соответствии с которым последняя будет перерабатывать никельсодержащую вскрышу с Муррин-Муррин на своем предприятии Лейнстер (Leinster). Срок действия соглашения - пять лет. В результате, как отмечают в Minara Resources Ltd., существенно повысится содержание полезных компонентов в рудах, перерабатываемых непосредственно на месторождении.
Яндекс.Метрика