Вернуться ко всем новостям

Оловодобывающая компания Marlborough Resources (Австралия) нуждается в помощи

03.09.2004
Проблемы с неплатежеспособностью, выявившиеся у компании Marlborough Resources в последнее время, потребовали приглашения в ее филиал, фирму Telminex (оператор оловянного рудника Ардлетан), специалистов по спасению от банкроства. Группа таких специалистов примет управление фирмой от предыдущей команды менеджеров, назначенной в марте текущего года.

Как уже сообщалось, компания инициировала критический пересмотр деятельности рудника Ардлетан. Примерно в то же время Австралийская фондовая биржа (Australian Stock Exchange - ASX), обеспокоенная производственными проблемами Marlborough Resources во втором квартале текущего года, обратилась к ней с запросом о ее финансовом положении. ASX выражала обеспокоенность относительно возможностей Telminex обслуживать имеющиеся у нее долги. В ответ компания Marlborough Resources сообщила, что на начало 2005 финансового года она располагает средствами в размере 1.56 млн дол., а также коммерческими кредитами на сумму 2.65 млн дол.

Хотя Marlborough Resources заявляет, что размеры доходов, планируемых на 2005 финансовый год позволят ей оплатить долги, она также признает, что в настоящее время ведется поиск дополнительных капиталов и заемного финансирования.

Руководство компании Marlborough ожидает, что новая администрация сможет погасить долги Telminex посредством страхования от потерь, связанных с изменением курса валюты, и продажи избыточных авуаров.
Яндекс.Метрика