Вернуться ко всем новостям

Выделяются дополнительные средства на освоение золото-серебряного месторождения Сибалюнг (Индонезия)

06.09.2004
Австралийская Austindo Resources Corp. NL (Austindo Resources) в конце августа 2004 г. объявила о том, что выделит дополнительно 3 млн дол. на освоение золото-серебряного месторождения Сибалюнг (Cibaliung) в Индонезии. Решение об этом было принято после пересмотра плана освоения партнерами и кредиторами Austindo Resources. Компании в проекте Сибалюнг принадлежит 83.75% доля.

Необходимые средства будут получены в результате дополнительной эмиссии акций Austindo Resources и размещения их среди действующих и, возможно, новых акционеров. Так, к примеру, компания PT Austindo, основной акционер Austindo Resources, заявила о том, что докупит акции последней на сумму в 1.25 млн дол. с целью сохранения своего 41.46% пакета. Так же намерена поступить и фирма Lion Selection, владеющая 11.88% в уставном капитале Austindo Resources.

Стоимость проекта Сибалюнг оценивается примерно в 31 млн дол. По плану, подземный рудник на месторождении будет добывать ежегодно 220 тыс.т руды (2.18 т золота). Себестоимость добычи металла должна составить менее 200 дол. за унцию. Выявленные ресурсы месторождения оценены по двум эпитермальным жилам в количестве 1.8 млн т руды, содержащей в среднем 9.6 г/т золота и 80 г/т серебра.

Помимо Индонезии, Austindo Resources ведет ГРР на золото на нескольких рудопроявлениях в районе Маунт-Александер (Mt Alexander), в австралийском штате Виктория.
Яндекс.Метрика