Вернуться ко всем новостям

Добыча нефти в Мексиканском заливе после урагана "Айвэн" всё ещё не восстановилась

08.10.2004
После урагана "Айвэн" в Мексиканском заливе в американской нефтяной промышленности создалась тяжёлая ситуация. Хотя ураган бушевал над заливом и прибрежными штатами в середине сентября, нефтедобыча на офшорных месторождениях с того времени так и не восстановилась.

По данным службы управления минеральными ресурсами при федеральном правительстве США, 4 октября 2004 г. потери нефтедобычи в заливе составляли 480 тыс.барр. в день относительно нормального уровня, или примерно 28,5% от нормы. Производство нефти в американской зоне Мексиканского залива всё ещё оставалось на уровне 1.2 млн барр. в сутки, против 1.7 млн барр./сут в нормальном режиме.

По данным агентства Reuters, отраслевые аналитики полагают, что на неделе, закончившейся 1 октября, товарные запасы нефти в Америке увеличились на 2.2 млн барр., запасы бензина уменьшились на 600 тыс.барр., а запасы продуктов перегонки нефти, включающих дизельное топливо и топочный мазут - ключевой нефтепродукт в зимний отопительный сезон в США, - сократились на 900 тыс.барр. Несмотря на увеличение запасов на предыдущей неделе, их объём, по оценке министерства энергетики США, остается "ниже нижней границы среднего диапазона для этого времени года", передает k2kapital.
Яндекс.Метрика