Вернуться ко всем новостям

Цены на кобальт медленно снижаются

18.10.2004
Цены на спот-рынке кобальта в начале октября продолжали медленно снижаться на фоне небольших объёмов торговли в условиях активных предложений поставщиков и нежелания потребителей покупать металл.

Цены на низкосортный кобальт (99.3% Со) снизились до 21.50–22.00 дол. за фунт, почти аналогичное уменьшение котировок отмечено и для кобальта содержания 99.8% - до 22.50 – 23.00 дол. за фунт.

Австралийская компания WMC по-прежнему предлагала кобальт содержания 99.8% для продажи через торговую площадку на своём web-сайте по 23.70 дол. за фунт, но участники рынка полагают, что такой уровень «не является представителем» фактических цен и не отражает реально ведущийся бизнес.

В условиях медленного снижения цен потребители предпочитают выжидать, не подвернутся ли ещё более привлекательные сделки, отмечает один из торговцев. Один крупный продавец кобальта предлагал низкосортный металл по 21.50 дол. за фунт и при такой цене не нашёл желающих забрать товар, что, по его мнению, указывает на возможность дальнейшего снижения рыночных цен.
Яндекс.Метрика