Вернуться ко всем новостям

Alcoa инвестирует 64 млн евро в испанские алюминиевые заводы

27.10.2004
Ведущая мировая алюминиевая компания Alcoa Inc. объявила о том, что она инвестирует 64 млн евро в совершенствование технологий и улучшение экологических показателей на трёх заводах компании, расположенных на севере Испании.

В инновации и усовершенствование технологии на алюминиевом заводе в г.Авилес, провинция Овьедо, Alcoa инвестирует 46 млн евро, что позволит привести экологическую нагрузку завода на окуружающую среду в соответствие со стандартами Европейского Союза, которые вступят в действие в 2007 г. В соответствии с новыми директивами ЕС, разработка которых завершится к концу 2006 г., будут снижены допустимые уровни выбросов фторидов, пыли и бензоальфапирена. На заводе в г.Авилес будет проведена модернизация электролизеров Сёдерберга.

В начале октября текущего года Alcoa подписала добровольное соглашение с правительством автономной области Галисия, провинция Ла-Корунья, касающееся двух алюминиевых заводов компании: в г.Сан-Сиприан и в г.Ла-Корунья - и глинозёмного завода в г.Сан-Сиприан. Соглашение включает осуществление компанией Alcoa специальных акций и проектов для снижения воздействия эмиссий заводов на окружающую среду; в эти мероприятия компания в течение пяти лет инвестирует 18 млн евро.
Яндекс.Метрика